881
Genius
Genius, 1921.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn, HDO 120. - Riffkind Coll. 837. - Reed 275. - Jentsch 72. - Raabe, Zeitschriften 74. - Enthält Original-Graphiken von K. Schmidt-Rottluff (Holzschnitt Lesender Mann, Schapire 274), E. Scharff, A. Archipenko, C. Hofer und A. Kanoldt. - Vereinz. leicht stockfleckig. Kanten leicht berieben.
881
Genius
Genius, 1921.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)