343
Johannes Scapula
Lexicon graeco-latinum novum. 1828.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Hieronymus, Griech. Geist 77. - Vgl. Zaunmüller 170. - Vorletzte Basler Ausgabe des berühmten Lexikons; Exemplar mit dem Anhang über die griechischen Dialekte von J. Zwinger sowie dem seltenen Index von Laurentius Martius. - Leicht gebräunt und wasserrandig, tlw. etw. fleckig; Einbandbezug mit Fehlstelle und angestaubt, Schließen entfernt. Titel mit älterem Wappenstempel.
Woodcut printer's mark on the title and at the end. 3 parts in 1 volume. Contemp. pigskin over wooden boards. - Slightly browned and waterstained, defecive spot to front cover, clasps missing.
343
Johannes Scapula
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)