316
Edmund Burke
Philosophical enquiry. 1773.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)
Lowndes I, 316. - Vgl. Ziegenfuß/Jung S. 160. - Burkes sensualistische Ästhetik erschien erstmals 1756 und war seine zweite größere Schrift. - Tlw. etw. stockfleckig, vorderes Gelenk gelockert. Kanten berieben, ob. Kapitale mit Fehlstelle. - Englisches Wappen-Exlibris.
316
Edmund Burke
Philosophical enquiry. 1773.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)