23
Deutschland
Ideallandschaft mit Rundtempel
Federzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)
Federzeichnung in Braun, braun und grau laviert. Mit Tuschrand eingefasst
11 x 16,2 cm (4,3 x 6,3 in), blattgroß
Rechts unten bezeichnet "Inv: par Stang.".
Verso handschriftlich datiert und nummeriert "1794. No 257". [CM].
23
Deutschland
Federzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)