492
Oskar Kokoschka
Ente und Schildkröte am Ufer, 1965.
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Kreidezeichnung
Rechts oben monogrammiert und datiert sowie mit der Widmung: "for Henning with kindest thoughts". Auf graugrünem Halbkarton, recto und verso typografisch bezeichnet (wohl Buchseite). 32,8 x 28,5 cm (12,9 x 11,2 in), Blattgröße. [KD]
492
Oskar Kokoschka
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.270 (inkl. Käuferaufgeld)