938
Walter Pichler
Zwei in Düsternis Befangene, 1981.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung mit Gouache
An der Oberkante signiert, datiert und betitelt. Auf feinem Velin. 30,4 x 21,5 cm (11,9 x 8,4 in), Blattgröße. [DB]
AUSSTELLUNG: Kunst nach 45, Frankfurter Kunstverein Steinernes Haus, 7.10.-27.11.1983 (auf der Rahmenabdeckung mit dem Etikett).
938
Walter Pichler
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)