815
Hermann Glöckner
Blau-Weiß auf Rot, 1971.
Gouache
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache in Rot und Blau
Verso monogrammiert "G" und datiert. Auf gefaltetem Velin. 21,2 x 30 cm (8,3 x 11,8 in). [EH]
Wir danken dem Hermann Glöckner Archiv, Dresden, für die freundliche Auskunft.
815
Hermann Glöckner
Blau-Weiß auf Rot, 1971.
Gouache
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.464 (inkl. Käuferaufgeld)