371
Polen
Missae pro defunctis, 1738
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Polen. - Missae pro defunctis juxta usum ecclesiae Romanae cum ordine & canone extensae. Mit Holzschnitt-Titelvignette (Ansicht des Paulinerklosters in Jasna Góra) und 1 blattgr. Kanon-Holzschnitt . Czestochowa, Typis Clari-Montis 1738. Ldr. d. Zt. Kl.-Folio. 32 S.
Äußerst seltene Totenmesse aus Czestochowa . Zweispaltiger Druck in Rot und Schwarz, tlw. mit schwarzen Quadratnoten auf 4 roten Linien. - Mit Gebrauchsspuren: Fleckig und mit untersch. Randläsuren. Buchblock gelöst, Einbd. beschädigt.
371
Polen
Missae pro defunctis, 1738
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)