1074
Niederlande
Darstellung eines Hundes, 1750.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)
Bleistiftzeichnung, mit Tuschrand eingefasst
Links unten handschriftlich bezeichnet und datiert "PAPE fecit may 1750 amsterdam". Auf Bütten mit Wasserzeichen ("Geschmücktes Wappen", vgl. Churchill 201). 20,2 x 27,7 cm (7,9 x 10,9 in), Blattgröße. [CM]
1074
Niederlande
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)