1033
Francisco de Goya
Y se le quema la casa, 1799.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung und Aquatinta
Delteil 55 III (von III). Harris 53 III 6 (von III 12). In der Platte betitelt und nummeriert. Auf Velin mit breitem Rand um die Plattenkante. Im Oberrand punktuell auf Unterlage-Passepartout montiert. 21,5 x 15 cm (8,4 x 5,9 in)Papier: 32,5 x 24,1 cm (12,7 x 9,4 in).
6. Auflage.
Blatt 18 der "Caprichos". [CM].
6. Auflage.
1033
Francisco de Goya
Y se le quema la casa, 1799.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)