21
Emil Nolde
Hamburg, Schiff im Dock, 1910.
Radierung
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis:
€ 12.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung mit Aquatinta
Schiefler/Mosel/Urban 138/II (von II). Signiert, betitelt und mit einer Widmung von 1937, diese monogrammiert. Eines von mindestens 24 Exemplaren. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 31 x 41 cm (12,2 x 16,1 in)Papier: 47,4 x 57,8 cm (18,6 x 22,8 in).
[KD].
[KD].
21
Emil Nolde
Radierung
Schätzung:
€ 12.000 Ergebnis: