705
Ernst Ludwig Kirchner
Porträt H. Kind, 1907.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Dube H 118. Signiert und schwer leserlich bezeichnet sowie nachträglich datiert "04". Auf chamoisfarbenem Papier. 29 x 22 cm (11,4 x 8,6 in)Papier: 34,5 x 28,8 cm (13,5 x 11,3 in).
[JS].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
[JS].
705
Ernst Ludwig Kirchner
Porträt H. Kind, 1907.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)