453
Pablo Picasso
Peintre au travail observé par un modèle nu, 1927.
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Geiser/Baer 130 b 2 alpha (von c). Bloch 89. Cramer Livres 20. Signiert und nummeriert. Exemplar 11/99. Auf Velin von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 19,3 x 28 cm (7,5 x 11 in)Papier: 37 x 48,7 cm (14,6 x 19,2 in).
Blatt 8 aus der Illustrationsfolge zu "Le Chef-d'œuvre inconnu" von Honoré de Balzac. Gedruckt von Louis Fort. Herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1931. [DB].
453
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)