298
Lyonel Feininger
Gebirge mit Dorf, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Prasse W 44. Signiert und handschriftlich mit der Werknummer "1830 a" bezeichnet. Auf gelblichem Kozo-Japan. 11,1 x 10,3 cm (4,3 x 4 in)Papier: 22,4 x 17 cm (8,8 x 6,6 in).
[SM].
[SM].
298
Lyonel Feininger
Gebirge mit Dorf, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.375 (inkl. Käuferaufgeld)