256
Serge Poliakoff
Composition orange et rouge, 1966.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Kaltnadelradierung und Aquatinta
Poliakoff/Schneider XXIX. Signiert und nummeriert. Exemplar 8/75. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 46,1 x 60,5 cm (18,1 x 23,8 in)Papier: 57 x 75,8 cm (22,4 x 29,8 in).
Herausgegeben von XXe siècle, Paris. [SM].
PROVENIENZ: Galerie Stangl, München.
256
Serge Poliakoff
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 4.875 (inkl. Käuferaufgeld)