705
George Newenham Wright
The Mediterranean. 1839
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Wright, G. N., The shores and islands of the Mediterranean. Mit gest. Titel mit Vignette, 1 gest. Faltkarte und 63 Stahlstichtafeln nach G. Temple, W. L. Leitch u. a. London und Paris, Fisher [um 1840]. HLdr. d. Zt. 4to. 156 S.
Palau 376489. - Blackmer Coll. S. 388. - Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Algier, Genua, Korfu, Malta, Messina, Neapel, Palermo, Rhodos, Tunis u. a. - Tafeln leicht stockfleckig. Kanten und Deckelbezug berieben.
705
George Newenham Wright
The Mediterranean. 1839
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)