743
Thomas Rose
Westmorland, Cumberland. 1832. Dabei: Allom, Lake and Mountain Scenery. 1836
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Rose, Th., Westmorland, Cumberland, Durham & Northumberland, illustrated from original drawings with historical & topographical descriptions. Bd. I (von 3). Mit gest. Titel mit Vignette und 32 Stahlstichtafeln mit 64 Ansichten. London [und Paris], Fisher 1832. HLdr. d. Zt. 4to. S. 5-76.
Holloway 124. - Französische Ausgabe des ersten Bandes. Mit schönen Ansichten von Nordengland (Durham, Kendal, Lake District mit Lake Windermere u. v. m.). - Nur vereinz. stockfleckig. Einbd. stellenw. berieben. - Dabei: [Ders.], The Northern Tourist. Seventy views of Lake and mountain scenery etc. in Westmorland, Cumberland, Durham & Northumberland. Bd. III (von 3). Mit 37 Stahlstichtafeln. Ebd. 1836. Lwd. d. Zt. mit RVerg. und GGoldschnitt. 4to. S. 2 Bll., S. 149-220. - In der Ausgabe Gage d'amitié . - Tafeln nur gering stockfleckig, Text mit Abklatsch. Einbd. fleckig, Rücken mit Schabstellen.
743
Thomas Rose
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)