825
Dänemark
1 Bl. Tabula generalis Iutiae. J. B. Homann, um 1720
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Dänemark. - Jütland. Tabula generalis Iutiae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. 56,5 : 48,5 cm.
Karte von Jütland zwischen Ripen und Skagen. Mit großer figürl. Titelkartusche landschaftlichem Beiwerk. - Im rechten Rand mit einer Knickstelle. Ansonsten sauberes Blatt mit typischem Homann-Kolorit in kräftigen Farben. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
825
Dänemark
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)