1351
Rolf Schott
Goethe, J. W. von, Elegien. 1919
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Schott. - Goethe, J. W. von, Elegien und Epigramme aus Italien. Mit 6 sign. mont. Orig.-Radierungen von R. Schott. München, Hesperosverlag 1919. Orig.-Pergamentband mit goldgepr. RTitel und goldgepr. Deckelvignette sowie KGoldschnitt. 4to.
Rodenberg S. 402. - 1 von 50 num. Exemplaren der Luxusausgabe A in Ganzpergament, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 450). - Entwurf des Titelblattes ebenfalls von R. Schott. Hrsg. von Joh. Reiher, Leipzig. - Einband schwach geworfen.
1351
Rolf Schott
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)