1134
Jean Drache
Traben + Der wahre Zauberer. 2 Tle. 1992/94
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Drache. - Lettau, R., Der wahre Zauberer. Mit 5 Orig.-Lithographien von J. Drache. Leipzig 1994. OLwd. Folio.
1 von 10 num. Exemplaren auf Zerkall-Büttenkarton, Druckvermerk vom Künstler Jean Drache und dem Buchgestalter Grit Anton signiert. - Hergestellt in den Werkstätten für Grafik und Buchkunst von G. Anton und J. Drache, Rabenpresse. - Oberes Kapital etw. gestaucht. - Dabei: Frischmuth, B., Traben, eine Erzählung. Mit 8 Orig.-Lithographien von J. Drache. Leipzig 1992. OHPgt. Folio. - 1 von 20 num. Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten, Druckvermerk vom Künstler und Buchgestalter Grit Anton signiert.
1134
Jean Drache
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)