1236
Jeff Koons
Goat. A tribute to Muhammad Ali. 2001
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Koons. - GOAT. (Greatest Of All Time). A tribute to Muhammad Ali. Mit ca. 3000 fotograf. Abbildungen sowie 1 sign. Foto-Tafel von Jeff Koons. New York, Taschen 2001. Orig.-Einband mit pinkfarb. Rücken und Titelschrift, in weißer Kunstseiden-Buchkassette, Innenflächen in Goldfolie. Gr.-Folio.
Num. Exemplar der collectors edition , im Druckvermerk von Muhammad Ali und Jeff Koons signiert. - Eine der aufwendigsten Buchpublikationen des Taschen-Verlages, die in ihrer Aufmachung und Gestaltung das Ego von Cassius Clay gelungen wiederspiegelt. Möglicherweise eines Tages ein repräsentatives Beispiel der 'Buchkunst' des beginnenden 21. Jahrhunderts. - Kassette mit leichten Schmutzspuren.
1236
Jeff Koons
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)