1238
Gerhardt Kraaz
Canticum Canticorum. 1962
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Kraaz. - Canticum canticorum. Das Hohe Lied. Mit 1 doppelblattgr. sign. Orig.-Lithographie und 30 Orig.-Lithographien von G. Kraaz . Frankfurt, Ars Libri G. de Beauclair (1962). Lose Lagen in rostbrauner Orig.-Leinenkassette. Gr.-Folio.
Spindler 40.21. - Tiessen II, 20, 15. - Isphording 32. - 1 von 275 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Verleger signiert. - Der erste Pressendruck von Beauclairs Ars Libri-Reihe. Breitrandiger Druck auf kräftigem hellgrauen Hahnemühle-Bütten, gedruckt bei H. Christians, Hamburg. - RSchild beschabt.
1238
Gerhardt Kraaz
Canticum Canticorum. 1962
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)