1252
Markus Lüpertz
Skull. 1992
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Lüpertz, M., "Skull" und zehn Gedichte. Zwölf Träume. Mit 11 Orig.-Linolschnitten von M. Lüpertz. Berlin, Galerie Springer 1992. OKart. Folio.
1 von 30 num. Exemplaren (GA 250) der Vorzugsausgabe mit der zusätzl. handüberzeichneten Graphik von M. Lüpertz, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Erschien zur Ausstellung der Galerie Springer im März 1992. Zu Beginn ein Memento mori von H.-J. Schönenberg. - Druck des Textes in Blau und Schwarz auf transparentem und rosafarbenem Papier. - Flieg. Vorsatz mit kl. Kritzelei am unt. Rand, 1 Ecke schwach bestoßen. Umschlag minim. fleckig.
1252
Markus Lüpertz
Skull. 1992
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)