1036
Peter Ackermann
Flaubert: Jules und Henry. 1971
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)
Ackermann.- Flaubert, G., Jules und Henry oder Die Schule des Herzens. Mit 25 sign. Orig.-Radierungen sowie einer Extra-Suite von 5 sign. Orig.-Radierungen . Berlin, Propyläen 1971. OPp.in OPp-Schuber. Folio.
Tiessen IV, 3. - Exemplar der Serie A II: 1 von 240 num. Exemplaren mit den sign. Radierungen und einer Extra-Suite von 5 Graphiken. jeweils auf Zerkallbütten und unter Passepartout (GA 1000). Typographie und Ausstattung von H. P. Willberg.
1036
Peter Ackermann
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)