1354
Kurt Schwitters
Anna Blume. 1919
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwitters, K., Anna Blume. Dichtungen. Hannover, P. Steegemann 1919. Illustr. OKart. 8vo.
Meyer 20.2. - Meyer/Marzona 20.2. - Raabe, Zeitschriften 163. - Die Silbergäule , Bd. 39/40. - Erste Ausgabe (1.-5. Tausend). - Mit einer Vorrede von Chr. Spengemann und einer Umschlagzeichnung von Kurt Schwitters. - Papierbed. untersch. gebräunt und mit schwachen Knickspuren, 2 Bll. gelöst, Titel gestempelt und mit kl. Randausschnitt. Einbd. lichtrandig und berieben.
1354
Kurt Schwitters
Anna Blume. 1919
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)