1115
Jürgen Czaschka
Michelangelo. 1998
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Czaschka. - Michelangelo (Buonarotti). 12 Sonette. (Übertragen von R. M. Rilke). Mit 4 sign., num. und bez. Orig.-Kupfertafeln von Jürgen Czaschka. Steinen, Ilbulino 1997. OHKalbldr. mit goldgepr. RTitel, VDeckel mit goldgepr. Initiale "M", im Schuber. Quer-Kl.-Folio.
1 von 15 num. Exemplaren in der deutschen Übertragung (GA 30), im Druck von Jürgen Czaschka signiert. - Der schöne Handeinband aus Fabriano-Roma-Bütten und Kalbsleder stammt von G. Halbach. Druck der Kupfer auf Merian-Ingres, Druck des handgeschriebenen Textes auf Zerkall Werkdruck-Bütten.
1115
Jürgen Czaschka
Michelangelo. 1998
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)