1135
Dreieck, Das
Das Dreieck. 1924
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Das Dreieck. Monatsschrift für Wissenschaft, Kunst und Kritik. Hrsg. von W. Gutkelch, J. Lhermann und B. Wassermann. Jg. I, Heft 1. Mit 1 Holzschnitt von M. von Schwemler-Traube. Berlin, Dreieck-Verlag G. Fuchs 1924. OBrosch. 4to.
Erstes Heft der seltenen, dem Surrealismus zugewandten Zeitschrift, mit Beiträgen von K. Bloch, A. Döblin, L. Hirsch, E. E. Kisch u. a. - Gebräunt, mit durchgeh. mittiger Knickspur, Umschlag mit kl. tlw. hinterl. Randläsuren und leicht verblichen.
1135
Dreieck, Das
Das Dreieck. 1924
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)