1157
Max Frisch
Der Graf von Öderland. 1983
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Frisch, M., Der Graf von Öderland. 1. Fassung. Skizze. Mit 1 sign. Porträtzeichnung von M. Bremeier und 1 Faksimile. Braunschweig, Hochschule für Bildende Künste 1983. Blauschwarzer OLdr. mit goldgepr. RTitel auf rot-intarsiertem Maroquin und KGoldschnitt, in OPp.-Schuber. Kl.-4to.
1 von 25 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe, im Druckvermerk von den Buchgestaltern signiert (GA 300). - 'Bibliophile Schriften der Literar. Vereinigung Braunschweig' Bd. 30. - Sonderausgabe der Veröffentlichung für die Biblia Rara . Schöner Pressendruck auf Bütten, Titel in Rot und Schwarz. Typographie von H. D. Buchwald, Einband von H. R. Billeter und E. Schneidewind.
1157
Max Frisch
Der Graf von Öderland. 1983
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)