374
Johan Goeddäus
Commentarius repetitae. 1608
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Goeddaeus, J., Commentarius repetitae praelectionis in tit. XVI libri L Pandectarum de verborum et rerum significatione. Ab ipso autore recognitus, & plerisque locis auctus .. editio quarta. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel. Herborn, Chr. Corvinus 1608. Pgt. d. Zt. 8vo. 4 Bll., 1234 S., 20 Bll.
VD 17, 12:202638H. - Vgl. ADB IX, 312f. - Erschien erstmals 1591. - Titel mit altem Bibl.-Stempel, gleichmäßig schwach gebräunt. RDeckel an den Kanten tls. mit Mäusefraß.
374
Johan Goeddäus
Commentarius repetitae. 1608
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)