817
Amerika
8 Bll. Kleine Ansichten. 1673.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Amerika. - Mittel- und Südamerika. 8 Bll. Ansichten und Volksszenen. Kolor. Kupferstiche aus O. Dapper, Amsterdam 1673. Je ca. 13,2 : 16,5 cm.
Aus Dappers Beschreibung von Amerika. - Ansichten von südamerikanischen Indianersiedlungen sowie Eingeborenen, Gebräuchen, Belagerungen und Kämpfen. - Im unteren Rand angerändert. Unter Passepartout.
817
Amerika
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)