854
Schleswig-Holstein
1 Bl. Tabula generalis Holsatiae. 1720
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Schleswig-Holstein. - Holstein. Tabula generalis Holsatiae. Kolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1715. 49,5 : 58 cm.
Karte von Holstein mit dem Gebiet zwischen Schleswig und Elbe. Mit kolor. figürl. Schmuckkartusche mit großem Wappen und kl. kolor. Wappenleiste. Ohne Privileg. - Leicht gebräunt, Mittelfalte etw. leimschattig. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
854
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)