909
Schiffahrt
2 Bll. Schiffsdarstellungen (Goelette, Corvette). (22)., 1842.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiffahrt. - Morel-Fatio. 2 Bll.: Goelette & Brick-Goelette. Corvette. Getönte Lithographien nach A. L. Morel-Fatio von Cattier bei Goupil u. a., Paris um 1842. 26 : 37,5 cm und 24,5 : 34,5 cm.
Darstellung zweier Schoner und einer Korvette. Aus einer der lithogr. Folge von Schiffsdarstellungen, die um 1842-44 nach Zeichnungen des französ. Marinemalers A. L. Morel-Fatio entstanden. Mit Trockenstempel des Verlegers im w. Rand. - Schöne Blätter. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
909
Schiffahrt
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)