251
Benjamin Maund
The botanist. Vol II. (1836).
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Maund, B. und J. S. Henslow, The botanist; containing accurately colored figures of tender and hardy ornamental plants. Bd. II (von 5). Mit gest. Titel und 50 kolor. Kupfertafeln. London, R. Groombridge [1837-42]. HLdr. d. Zt. mit RVerg. und GGoldschnitt. Gr.-8vo.
Nissen 2224. - Pritzel 6005. - Erste Ausgabe. - Flieg. Vorsatz und gest. Titel stockfleckig. Einbd. fleckig, Gelenke berieben.
251
Benjamin Maund
The botanist. Vol II. (1836).
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)