269
Karikaturen
Ca. 80 Bll. Karikaturen von P. Klenck., 1890.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)
Karikaturen. - Klenck. Ca. 80 Bll. Karikaturen. Federlithographien, überwieg. koloriert, von P. Klenck. Paris um 1870. Überwieg. Gr.-4to.
Umfangreiche Sammlung von Karikaturen aus der Zeit des deutsch-französischen Krieges u. a. Mit politischen und gesellschaftlichen Motiven. - Untersch. fleckig, überwieg. aufgelegt.
269
Karikaturen
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 228 (inkl. Käuferaufgeld)