613
St. Peterburg
Der St.-Petersburger Commerz-Hafen. 1988.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 768 (inkl. Käuferaufgeld)
Der St.-Petersburger Commerzhafen. Sammlung von Zoll-, Hafen und Handels-Gesetz-Bestimmungen und Anordnungen. Handbuch für Kaufleute und Schiffscapitaine. Mit 2 farblithogr. Tafeln . St. Peterburg, H. Schmitzdorff [um 1888]. HLdr. d. Zt. mit eingeb. OU.-Vorderseite.
Seltenes Handbuch und detailliertes Regelwerk, hier in der zweiten Auflage, "verbessert und durch Gesetzbestimmung bis zum 1-sten Januar ergänzte Ausgabe". Mit großem (ca. 50 : 65 cm) Plan des St. Petersburgen. Commerz-Ports und eine Tafel mit Darstellung des Weissen, Baltischen und Schwarzen Meeres mit Bezeichnung der Rettungsstationen und entsprechenden Signalen. - Etw. gebräunt. OU mit Bibl.-Stempel. Rücken verfärbt und etw. berieben.
613
St. Peterburg
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 768 (inkl. Käuferaufgeld)