1827
Willi Lange
Hamburger Hafen mit Blick auf Blohm und Voss, 1925.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 29 x 39 cm (11,4 x 15,3 in).
Sommerlich gestimmte Farben bestimmen den Blick vom Maakenwerder Hafen bzw. Höft Richtung Elbe, wo einer der Hamburg-Süd Dreischorndampfer (Cap Polonio oder Cap Arcona) vorbeizieht und die Werfthelgen von Blohm & Voss sichtbar werden.
1827
Willi Lange
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)