1852
Albert Feser
Hafen im Winter, 1968.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert, verso hs. betitelt. 24 x 42,5 cm (9,4 x 16,7 in).
Aus der späteren, durch eher kräftige Farbgebung bestimmten Periode des namhaften Hamburger Malers, der hier ausschnitthaft einen Elbhafen in impressionistischer Manier wiedergibt.
1852
Albert Feser
Hafen im Winter, 1968.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 900 (inkl. Käuferaufgeld)