154
Sammlung staatlicher Urkunden
Sammlung staatlicher Urkunden und Verträge. Tl. II. Moskau, Selivanovskii 1819.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)
Sammlung staatlicher Urkunden und Verträge [Russischer Titel in Kyrillisch]. Tl. II (von 2?). Mit gest. Titel mit Zarenwappen und 30 gest. Textvignetten. Moskau, S. Selivanowski 1819. Pp. d. Zt. Folio. 1 Bl., VIII S., 10 Bll., 610 S., 1 Bl.
Zweiter Teil eines mehrbändigen russischen Geschichtswerkes. Die Vignetten mit Darstellungen von Siegeln, Schrifttafeln u. a. - Tlw. gleichmäßig etw. gebräunt, Buchblock gebrochen. Einbd. berieben, Rücken tlw. gelöst.
154
Sammlung staatlicher Urkunden
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 552 (inkl. Käuferaufgeld)