196
Drei Tage in Hamburg
Drei Tage in Hamburg. 1865.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Drei Tage in Hamburg. Ein practischer Führer für Fremde, um die Sehenswürdigkeiten der Stadt .. auf die genussreichste Weise in drei Tagen kennen zu lernen. 4. verm. und verb. Auflage. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan von W. Heuer und 2 gefalt. lithogr. Karten . Hamburg, C. Gassmann 1865. Etw. spät. HLwd. mit eingeb. OU. Kl.-8vo. 92 S., 2 Bll. Anz.
Firch 44/4. - Salamon/Knigge Sta 1b. - Mit dem schönen Plan von W. Heuer "Hamburg u. Altona" mit 6 Randansichten im Format 48 : 53 cm sowie mit Umgebungskarte und Elbuferkarte mit Ansicht von Helgoland. - Mit Anhang sämtlicher Fahrpläne und Taxen der Eisenbahnen, Dampfschiffe, Fuhrwerke etc. sowie Beschreibung der Fahrt nach Helgoland. - Gering stockfleckig und gebräunt, Karte mit kl. Randeinriß. Rücken etw. verblichen, Kanten berieben.
196
Drei Tage in Hamburg
Drei Tage in Hamburg. 1865.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)