569
Pharmakopöen
Pharmacopoea Germanica. 1872
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Pharmakopöen. - Pharmacopoea Germanica. Berlin, R. de Decker 1872. HLdr. d. Zt. 8vo. XII, 442 S.
Erste Ausgabe der ersten reichseinheitlichen, in allen Bundesstaaten zur Geltung gelangten Pharmakopöe. - Erste und letzte Bll. geringfüg. fleckig. Einbd. etw. berieben.
569
Pharmakopöen
Pharmacopoea Germanica. 1872
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)