540
William Cullen
Materia Medica. 1781
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Cullen, W., Materia Medica oder Lehre von den Arzneimitteln .. aus dem Englischen, mit Zusätzen versehen von J. P. Ebeling. Mit gest. Titelvignette . Leipzig, Weygand 1781. HLdr. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 524 S.
Vgl. Garrison/Morton 1838; Wellcome II, 412. - Erste deutsche Ausgabe, die englische Orig.-Ausgabe erschien 1772. - Mit wenigen Marginalien von alter Hand. Einband berieben, RSch. angesplittert.
540
William Cullen
Materia Medica. 1781
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)