334
Salvador Dalí
Chevalier Léonardesque, 1975.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Chevalier Léonardesque. 1975.
Kaltnadelradierung mit Aquatinta und Lithografie.
Michler/Löpsinger 765 a (von b). Signiert und nummeriert. Exemplar 81/250. Auf Velin. 63,5 x 49,5 cm (25 x 19,4 in). Papier: 75,8 x 55,6 cm (25,9 x 21,9 in).
Blatt 3 der Folge "Hommage à Léonardo". Gedruckt bei Leblanc und Matthieu. Herausgegeben von Graphik International (mit dem Trockenstempel). [JG] .
334
Salvador Dalí
Chevalier Léonardesque, 1975.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)