511
Eduard Bargheer
Stadt im August, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadt im August. 1956.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. Auf Aquarellpapier (mit Wasserzeichen). 32,6 x 44,3 cm (12,8 x 17,4 in), blattgroß. [KH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Aquarell.
511
Eduard Bargheer
Stadt im August, 1956.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)