784
Heinz Mack
Chromrelief, 1971.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Chromrelief. 1971.
Multiple. Verchromtes Metall mit Zinkdruckguss, geätzt, original auf Metallplatte montiert.
Mack 57. Unten mittig signiert und datiert. Verso auf dem Editionsetikett signiert, schwer leserlich handschriftlich datiert und nummeriert sowie typografisch bezeichnet. Exemplar 100/100. 45 x 49,9 cm (17,7 x 19,6 in). Metallplatte: 53,5 x 80,7 cm (21 x 31,7 in).
Hergestellt von Kirschbaum, Laserscan, Düsseldorf. Herausgegeben von Argelander, Bonn (verso mit dem Editionsetikett und dem Stempel). [SM].
PROVENIENZ: Modern Art Galerie, Berlin (verso mit dem Stempel).
Galerie Rackey, Bad Honnef.
Galerie Rackey, Bad Honnef.
784
Heinz Mack
Chromrelief, 1971.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)