938
Bernard Schultze
11/4/62, 1962.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
11/4/62. 1962.
Papiercollage mit Tuschfederzeichnung und Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin, auf Karton aufgezogen. 60,7 x 78,7 cm (23,8 x 30,9 in), Blattgröße.
[JG].
Wir danken Frau Doris Schultze-Berger, Köln, für die freundliche Unterstützung. Die Arbeit ist im handschriftlichen Werkverzeichnis des Künstlers aufgeführt und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten aufgenommen.
[JG].
938
Bernard Schultze
11/4/62, 1962.
Collage
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)