883
Friedensreich Hundertwasser
Sad not so sad is rainshine from rainday on a rainy day, 1968.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Sad not so sad is rainshine from rainday on a rainy day. 1968.
Farbserigrafie mit Metallprägungen in zwei Farben.
Fürst HWG 39 a (von b). Signiert und datiert sowie nummeriert, bezeichnet und mit der Werknummer "680", der Seriennummer "A2" und zwei roten inkan-Stempeln versehen. In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet "Venezia" und mit der Werknummer "680". Exemplar 87/250. Auf festem Velin von Fabriano (mit Wasserzeichen). 61 x 47,5 cm (24 x 18,7 in). Papier: 74,2 x 56 cm (29,2 x 22 in).
Gedruckt von Galleria L'Elefante, Venedig. Herausgegeben vom University Art Museum, Berkeley, Kalifornien. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [CB].
Galerie Valentien, Stuttgart (verso auf dem Rückkarton des Rahmens mit dem Etikett).
883
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)