1095
Sigmar Polke
Entartete Kunst, 1995.
Farboffset
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Entartete Kunst. 1995.
Farboffset.
Becker/von der Osten 108. Signiert, datiert, und nummeriert. In der Druckform betitelt. Exemplar II/X. Auf leichtem Karton von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 46,2 x 69,2 cm (18,1 x 27,2 in). Papier: 59,4 x 84 cm (23,4 x 33,1 in).
Beitrag für die Grafikmappe "erinnern 1945-1995" (mit Werken von 20 KünstlerInnen), herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. [DB].
Farboffset.
1095
Sigmar Polke
Entartete Kunst, 1995.
Farboffset
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)