955
Gruss an Louis Armstrong
Gruss an Louis Armstrong, Mappe, 1976
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)
Gruss an Louis Armstrong. Eine Grafik-Edition aus Anlass des 5-jährigen Todestages von Louis Armstrong. Folge von 10 sign.-Orig.-Graphiken von H. Antes, P. Morell, D. Roth, J. Vennekamp u. a. sowie 10 Langspielplatten. Hamburg, Merlin 1976. Lose Bll. in OHLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
1 von 222 num. Exemplaren. - Die aufwendige Edition enthält Graphiken - zumeist Farbradierungen und -lithographien auf Bütten - von H. Antes, E. Bremer, J. Grützke, P. Morell, P. Nagel, M. M. Prechtl, D. Roth, A. Schindehütte, J. Vennekamp und A. Waldschmidt. Gedruckt auf kräftigem weißen Vélin, Papierformat ca. 63 : 45 cm.
955
Gruss an Louis Armstrong
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)