328
Käthe Kollwitz
Eltern mit Kind (Endgültige Fassung), 1931.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Eltern mit Kind (Endgültige Fassung). 1931.
Lithografie.
Knesebeck 254 b (von b). Klipstein 244. Signiert und von fremder Hand bezeichnet. Auf gelblichem Kupferdruckpapier. 22,4 x 31,5 cm (8,8 x 12,4 in). Papier: 35 x 50 cm (13,7 x 19,7 in).
Herausgegeben von Deutsche Bildkunst-Hilfe e.V., Leipzig. [JG].
Lithografie.
328
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 3.800 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)