1493
Dimitri von Prokofiev
Bär im Schnee, 1949.
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Bär im Schnee. 1949.
Gouache auf Zeichenkarton.
Rechts unten signiert und datiert. 14,7 x 20,9 cm (5,7 x 8,2 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Das schöne Wintermotiv mit dem lebendig dargestellten Bären dürfte eine Reminiszenz an die russische Heimat des Künstlers sein.
Gouache auf Zeichenkarton.
1493
Dimitri von Prokofiev
Bär im Schnee, 1949.
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)